Вы можете работать не с тем начальником

30.01.2023

Плохой начальник — одна из самых распространенных причин, по которой сотрудники уходят от своих работодателей. Кроме того, в период экономического кризиса количество сотрудников, которые считают подход своего начальства, мягко говоря, неудовлетворительным. Если у вас такие же проблемы, не стоит страдать в уединении. Прочтите несколько советов о том, как вести себя с проблемным начальником, не нанося вреда своей карьере.

Успокойтесь

Если вы вступаете в спор с руководителем, потратьте несколько дней на то, чтобы честно подумать, не вносите ли вы свой вклад в проблему. Спросите мнение коллеги или близкого знакомого.

Идите к источнику

Эксперты сходятся во мнении, что прямое обсуждение с начальником обычно является лучшим способом решения проблемы. Поэтому старайтесь регулярно общаться друг с другом и концентрируйтесь на проблемах, а не на возможных инцидентах.

Ищите союзников

Если вы сочтете это разумным, поговорите с другим менеджером, которому вы доверяете. Ищите кого-то, кто пользуется уважением, не занимается политикой и понимает ту роль, которую вы и ваш отдел играете в компании.

Ищите посторонней помощи

Если описанная выше тактика не сработала, обратитесь за консультацией в отдел кадров.

Терпение

Если для вашей карьеры крайне важно ладить с соответствующим начальником, стисните зубы и постарайтесь минимизировать конфликты. Получите сочувствие и поддержку из других источников.

Подумайте об уходе

Если больше ничего не помогает, подумайте о переходе в другой отдел. Задумайтесь о решении уйти, чтобы вам не пришлось еще больше травмироваться в течение довольно длительного времени.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.