Зачем учить английский язык?

15.04.2022

Общение — это неотъемлемая часть практически любого нашего дня и жизни в целом. В мире много разных людей, которые знают и общаются на английском языке. Ниже приведу несколько причин в пользу изучения языка.


1. Расширение кругозора.
Мозг постоянно нуждается в новой и полезной информации. Чем вы больше знаете, тем вы лучше, тем вы успешнее. Главное — уметь применить знания. Но думаю, с этим проблем у вас не возникнет.


2. Новые знакомства.
Во всем мире живет много абсолютно разных и интересных людей. Зная английский, общение с такими людьми будет вам только в радость.


3. Фильмы, музыка и книги.
Зная английский, вы сможете спокойно смотреть любимые фильмы в оригинале, понимать англоязычных музыкантов и читать любые книги без перевода. Думаю, найдутся любители всего этого.


4. Возможность заработать.
Еще одна из причин — это возможность заработать за счет своих знаний. Вы можете преподавать английский. К тому же в интернете есть много разных вариантов, если хорошо поискать. Но помните, заниматься чем-либо только ради денег — плохая идея. Стоит найти то, что вам действительно интересно.


5. Простота.
Речь не о простоте в изучении. Процесс обучения зависит только от вас. Он может быть и простым, и не очень. Здесь имеется в виду простота в получении информации. Есть много книг, курсов, да даже просто сайтов, которые вам помогут. Кроме того, могу посоветовать вам использовать разные приложения. Суть таких приложений познакомить людей из разных точек Земли. Вы регистрируетесь и общаетесь с абсолютно разными людьми. Можете переписываться, отправлять голосовую почту, фотографии и много другое. Вообщем, советую попробовать.

Заключение.
Возвращаясь к теме, стоит сказать, что решать в итоге вам. Но я думаю, это стоит того. Надеюсь, мои старания потрачены не впустую. Главное не забывать, что делать что-то новое бывает страшно, но это на 100% стоит потраченного времени. Надеюсь, английский язык станет вашим увлечением, как когда-то он стал таковым для меня. Как правило Вам не понадомится сдавать экзамен на уровень знания ангийского языка IELTS

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.