Rolex сағатын таңдау бойынша кеңестер

29.04.2022

Ролекс является самой известной маркой часов по всему миру. Они — квинтэссенция надежности, престижа и качества. Их главным отличием от других марок дорогих часов является высокий уровень точности измерения времени.

Как найти подходящие часы Ролекс?

В течении года фирма создает несколько коллекций новых часов. Моделей в них обычно не так много, потому что для их разработки нужно много времени и специалисты используют много знаний. Однако из всего разнообразия моделей выбрать часы Rolex все равно довольно сложно. Чтобы помочь определиться, нужно обращать внимание на несколько основных критериев при выборе, о которых поговорим немного подробнее.

Материал изготовления часов

Чаще всего Rolex выпускает часы, изготовленные из:

  • разных видов сплавов золота;
  • нержавеющей стали дорогого образца;
  • платины (реже).

Все они не поддаются воздействию коррозионных процессов, не так быстро изнашиваются, просто полируются и очень красиво выглядят.

Классическим вариантов часов Ролекс являются модели из желтого золота, но белое золото тоже пользуется популярностью.

При ведении активного образа жизни или частых занятиях спортом лучше выбирать часы из стали, которая не так сильно поддается износу и воздействию воды, температур, давления и другого. 

Стоит учитывать при выборе материала, для кого требуются часы — для мужчины или женщины, потому что женские Ролекс со страницы https://watches-master.ua/chasy/search/rolex_womens, например, крайне редко производят из стали. Это можно связать с тем, что материал на треть тяжелее стали и золота и может не подойти женщине.

Калибрование и механизмы часов

Швейцарский бренд Rolex производит только механические модели, потому что они намного дольше служат и надежные в эксплуатации по сравнению с другими. Кроме того, это всегда ручная работа, которая требует определенного уровня мастерства и усилий. 

Также бренд создает на своих мануфактурах собственные калибры и это тоже часто делается вручную.

Предназначение часов

В стандартной версии моделей часов Ролекс, кроме показаний времени и даты, нет ничего. Компания находит своих клиентов среди приверженцев классики и отсутствия наворотов. Однако на страницах интернет-магазина Watches Master вы сможете найти многие модели часов Rolex, которые имеют дополнительные функции. Среди них такие:

  • хронограф;
  • дополнительный часовой пояс;
  • индикаторы для отслеживания времени суток;
  • измерение фаз луны и другие.

Покупать в Watches Master выгодно, потому что здесь только оригинальные модели, как новые, так и бывшие в употреблении. Есть гарантия на каждое устройство, предоставляется возможность гарантийного обслуживания и ремонта в случае поломки. 

Размер часов и форма корпуса

Основная часть часов, на которой располагается экран, имеет круглую форму, а по сторонам из того же металла сделаны ушки для браслета. Ширина ремешка в среднем идет 40 мм, но может быть тоньше или шире. В женских моделях средний показатель — 36 мм.

Пікірлер: 0
Кіру немесе Қазір тіркеліңіз пікір қалдыру үшін.