Алматыда әйелге жүргізуші

04.11.2021

В современном Казахстане люди с высоким социальным статусом нередко нанимают персонального водителя для семьи. Да и женщины руководители хотят видеть рядом с собой человека профессионального, хорошо знающего правила безопасности дорожного движения, в совершенстве владеющего навыками вождения самых разных марок автомобилей.

Эта профессия достаточно востребована в крупных городах. В Алматы, где дорожное движение довольно затруднительно, бизнесвумен предпочитают потратить данное время на отдых перед очередной деловой встречей.

Особенности профессии

При подборе персонального водителя для женщины, будь то обслуживающий персонал для дома или категория личных водителей для руководства фирмы, немаловажным считается:

хорошее знание города;

умение построить правильный маршрут, чтобы избежать «пробки»;

создание непринужденной комфортной обстановки в пути в рамках общепринятых этических норм;

уход за автомобилем и поддержание его в технически исправном состоянии;

выполнение личных поручений, в том числе покупка товаров в магазинах, либо сопровождение дамы в качестве личного помощника во время так называемого шопинга.

Кроме того, при поиске персонального водителя для женщины в числе основных требований выдвигается, как минимум, наличие водительских прав, безаварийный стаж вождения не меньше трёх лет, хорошее знание автодорог и районов Алматы, технические навыки обслуживания авто, быстрота и хладнокровность реакции на любые самые сложные дорожные условия, а также устойчивость к различного рода стрессам.

Личностные качества

Персональный водитель для женщины должен:

быть предельно внимательным и предупредительным;

сдержанным и коммуникабельным;

обладать тактичностью;

уметь поддержать беседу;

соблюдать дистанцию;

одеваться аккуратно, со вкусом;

в полной мере владеть культурой речи;

знать этикет.

Помимо всего прочего, на водителя для женщины зачастую возлагаются и функции охранника. Как правило, это молодой, физически крепкий мужчина, способный защитить даму от опасности. Для этого он должен обладать основными приёмами рукопашного боя, а в некоторых случаях и правом ношения оружия.

 

Пікірлер: 0
Кіру немесе Қазір тіркеліңіз пікір қалдыру үшін.