Тізбекті таңдау өте нәзік мәселе

16.11.2021

Цепочка, пожалуй, на сегодняшний день является самым распространенным украшением среди женщин и мужчин. Желая выбрать изделие, быстро справиться не получится, поскольку разнообразие подобных аксессуаров очень большое. Представлены всевозможные вариации стилей и плетений, они изготавливаются из разных видов металла, имеют разный диаметр и размер. Конечно, при выборе желательно опираться на чувство вкуса, но также важно учитывать многие важные нюансы.

Цепочки из золота

Как подобрать лучший вариант?

Золотые цепочки носят не только взрослые, но и дети. Эти универсальные украшения могут дополняться кулонами, подвесками, и даже в отдельном экземпляре являются элегантной деталью любого образа. Эксперты магазина Злато отмечают, что покупка драгоценности — дело непростое, и ему нужно уделить максимум внимания. На что стоит обратить внимание, чтобы совершить правильный выбор — далее подробно.

Выбирая цепь, многие не придают значения длине изделия. А зря, ведь неправильно подобранный размер украшения может указывать на определенные недостатки фигуры, например: визуально увеличить не без того длинный подбородок, или удлинить шею, которая и так длинная, и наоборот. Исходя из этого стоит сделать вывод, что, покупая цепочку, необходимо учитывать параметры своего тела.

Таким образом, чтобы аксессуар гармонично сочетался с выбранным образом, необходимо определить, какую зону на теле желательно скрыть, а какую выделить — грудь, шея или декольте. Если купить короткую цепочку (от 35 до 40 см), она сможет подчеркнуть изящность длинной шеи, размер от 40 до 50 см притянет взоры к глубокому декольте, а длинная тонкая цепь (от 55 до 60 см) визуально вытягивает рост своей хозяйки, а, следовательно, подойдет девушкам невысокого роста.

Правильно определить размер цепи доступно и в домашних условиях:

  1. Необходимо взять сантиметр и обернуть им шею. Затем сделать насечки, где должна быть длина желаемого изделия. Потом замерить длину между насечками. Этот показатель и стоит учитывать в магазине при выборе украшения.
  2. Нужно обернуть нить вокруг шеи таким образом, чтобы она неплотно прилегала, и умножить полученный результат на 2.
  3. Этот метод самый простой. Если есть в наличии другая любимая цепочка, ее стоит измерить и при покупке уже отталкиваться от ее размера.

Цена изделия зависит от пробы металла и его количества. Конечно, чем толще и массивнее изделие, тем оно дороже. Однако, если изделие приобретается не на один, рекомендуется отдать предпочтение золоту высшей пробы. В таком случае оно будет иметь более длительный срок службы и будет практичным в ношении.

Цепь из красного золота с алмазной гранью и родированием 000117328

Специалисты Zlato советуют, как следует сравнить представленные модели на наличие технических характеристик, а также уточнить всю необходимую информацию.