Үй жануарлары. Өнімнің негізгі түрлері

14.09.2021

В настоящее время ассортимент продукции для домашних питомцев очень широк. Приобретать его можно как в специализированных торговых точках офлайн, так и в Интернете. Например, по этой ссылке — kotopes.kz/. Данный веб-сайт реализует различные товары – игрушки, лежаки, корма, миски для кормления и т.д. 

Основные виды товаров для домашних животных

На рынке для домашних любимцев можно приобрести:

  • корм;

  • средства для ухода;

  • одежду;

  • игрушки;

  • домики, клетки, лежаки;

  • витаминные комплексы и т.д.

Каждый из этих продуктов выполняет собственную функцию. Корм для каждого вида животного изготавливается особый, исходя из его предпочтений в еде. Для собак и кошек – сухие корма и консервы, для птиц – набор семян и т.д. Их основная задача – утолить чувство голода. Существует несколько видов кормов для животных: для собак, кошек, рыб, рептилий, грызунов, птиц. Для нетрадиционных (экзотических) видов питомцев пищу стоит подбирать очень внимательно. Лучшим вариантом будет обращение за помощью к специалисту.

Витамины существуют также для всех видов животных. Ветеринары считают, что пропивать такие виды добавок необходимо как минимум дважды в год. В случае частых болезней или перенесенных инфекций – еще чаще.

Уходовые средства для животных бывают различными. Это и шампуни, и средства от блох, и различные чесалки. Не все питомцы способны обрабатывать себя самостоятельно. Подобная продукция помогает владельцам осуществлять качественный уход за телом животного.

Одежду обычно приобретают для некрупных пород собак. Некоторым декоративным видам в обязательном порядке необходимо покупать зимние комбинезоны, поскольку их шерсть не способна согреть их в сильные морозы. Для других видов животных приобретение одежды не является обязательным. Это зависит только от желания владельца.

Спальное место или домик для животного – еще одна разновидность товаров. Для каждого питомца жилье необходимо подбирать, исходя из особенностей его существования. Для попугая необходимо купить клетку, для рыб – аквариум, для собаки будет достаточно лежанки.

Игрушки для каждого вида животного также приобретаются в индивидуальном порядке. Существуют игрушки для кошек, собак, грызунов, птиц. Их основная функция – развлечение, освоение определенных навыков и стимуляция игровой активности. Некоторые виды игрушек помогают питомцам при прорезывании зубов.