Работа экономиста в Костанае, требуется экономист

Обычные объявления
160 560 Тнг.
Костанай
Филиал "Еңбек-Қостанай" республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Еңбек" учреждений уголовно-исполнительной (пенитенциарной) системы Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан , полный день
Фильтр
- Тнг.
Добавь свое резюме

Экономист – специалист широкого профиля в экономике и финансах компании, в которой работает, а также в масштабах региона и страны. Работа экономиста имеет несколько специализаций:

  • экономист на производстве – занимается распределением загрузки отраслей производства, планирует производственные процессы, учитывает остатки, рассчитывает количество продуктов для дальнейшей переработки;

  • экономист по труду – специализируется на программах мотивации сотрудников, считает производительность труда, начисляет заработную плату, для работающих сдельно, высчитывает бонусы и поощрения.

  • аналитик-экономист – собирает и анализирует нужную для организации информацию в области экономики, создает план затрат, план использования ресурсов, план расхода и прибыли компании.

  • экономист-бухгалтер – проводит анализ деятельности, связанной с финансами и хозяйством, занимается бухгалтерским учетом и контролем финансов и товаров, представляющих материальную ценность.

  • экономист-программист – универсальный работник, разбирается в экономике и технической разработке. В его компетенции входит ведение хозяйственной деятельности предприятия, осуществление технической поддержки, написание, установка, отладка различных программ.

Главная работа для экономиста состоит в том, чтобы корректно расставлять приоритеты и задачи с целью получения наибольшей выгоды при наименьших затратах.

Вакансия экономиста может подразделяться на разные должности специалиста: главный экономист,старший экономист,ведущий экономист. Главный - является, по сути, руководителем в своей области, в подчинении у которого есть конкретное подразделение. Старший специалист – как правило, не имеет квалификации. Ему присваивается эта категория, если он наряду со своими стандартными обязанностями, руководит исполнителями, либо если он осуществляет управление отдельным участком работы. Приставка «ведущий» добавляется к должности в случае, если специалист имеет высший уровень квалификации, выполняет обязанности руководителя по одному из направлений работы компании или является начальником исполнителей, ведет распределение труда в определенных организационных ситуациях.

Работа экономистом, как и все остальные, имеет свои положительные и отрицательные стороны. Укажем сначала плюсы. Экономист – работа довольно востребованная, универсальная, можно найти вакансию в любой экономической области. Не представляет также особых сложностей открыть свое дело, при этом вероятность риска довольно мала, но для этого нужны специальные навыки и знания. К минусам относится то, что на эту специализацию возложена большая ответственность, так как от результатов труда экономиста зависит успешность организации. Среди экономистов довольно высока конкуренция, так как специалистов данного профиля очень много. Каждый трудовой день экономист сталкивается с кропотливой, монотонной работой, которая подойдет лишь для усидчивых, спокойных, внимательных и уравновешенных людей.

Куда же требуется экономист? Он нужен практически во все сферы инфраструктуры:

  1. Государственные компании, решающие проблемы в области экономики.

  2. Промышленные, аграрные предприятия.

  3. Ресторанный и гостиничный бизнес.

  4. Компании, связанные с бизнесом разного масштаба от малого до самого крупного.

  5. Конечно, требуется экономист в банке, страховой компании, налоговой инспекции, пенсионном фонде.

  6. Институты науки и исследований.

Подходящие вакансии для экономиста, который только окончил высшее или среднее учебное заведение – это вакансия помощник экономиста. Её можно найти в небольшой организации и быстро научиться решать широкий круг экономических вопросов, а не трудиться по одному направлению. Рост по карьерной лестнице может быть следующим: специалист достигнет категории главный экономист, в дальнейшем, может занять место финансового директора благодаря ответственной работе и развитию лидерских, организаторских качеств.

Заработная плата экономиста имеет широкие диапазоны. Она зависит от квалификации работника, от опыта и от размера компании, в которой трудится. Средний доход составляет 300000 тенге.