• Главная
  • Блог
  • 5 навыков, котором стоит научиться, чтобы стать лучшим сотрудником

5 навыков, котором стоит научиться, чтобы стать лучшим сотрудником

13.09.2022

Что руководители ценят в своих сотрудниках? Какие деловые навыки важны для создания имиджа профессионала?

1. Умение управлять своим временем.

Вы часто опаздываете, о пунктуальности знаете только в теории? А может вы нередко срываете дедлайны, переоцениваете свои возможности и сдаете проекты с опозданием? Если это так, то пришло время научиться управлять своим временем. Это крайне необходимо, если вы хотите, чтобы вас воспринимали как ответственного и профессионального человека.

2. Планирование.

Этот навык тесно связан с умением управлять временем. Планируйте свои задачи на день, неделю или даже на месяц вперед. Оставляйте себе запасы времени на непредвиденные проблемы.

3. Умение справляться с трудностями.

Ситуация на рынке труда нестабильна, и каждый человек должен быть гибким в своей карьере. Пример — необходимость быстрого перехода на удаленную работу в начале пандемии. Это было очень стрессовым событием для многих людей. Умение справляться с трудностями и принимать сложившуюся ситуацию очень ценно.

4. Лидерские качества.

Они нужны далеко не всем. Ведь не все люди мечтают о руководящей должности. Но в бизнесе лучше иметь их, чем не иметь. Лидерские качества не являются врожденными. Очевидно, что некоторые люди более предрасположены к управлению командой, чем другие. Тем не менее, вы можете научиться быть хорошим руководителем. Если вы мечтаете об управленческой карьере, над этим стоит работать.

5. Открытость, хорошие отношения с коллегами.

Коммуникабельность – один из ключевых навыков, который ценит каждый работодатель. Умение строить отношения очень ценится начальством.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.