Как подготовиться к тайскому массажу?

10.06.2022

День массажа


1. Съешьте что-нибудь за 1 час до массажа, лучше отдать предпочтение свежим фруктам или овощам. Пейте больше чая или воды, избегайте потребления кофе, не пейте алкоголь.

2. Обязательно сделайте домашнюю растяжку. Это позволит уменьшить боль в мышцах после массажа.


3. Наденьте удобную одежду и плоскую обувь. Если у вас нет времени на смену одежды после работы, хотя бы наденьте каблуки меньшего размера. Не забывайте заколки и резинки для длинных волос, это особенно важно, если вы собираетесь делать масляный массаж. Так вы предотвратите прилипание волос к ароматическим маслам.


После прибытия в спа-салон

1. Постарайтесь успокоиться, оставьте все повседневные дела за дверью спа-салона. Расскажите регистратору, что вы ожидаете от массажа. Покажите точки, к которым следует относиться с большей осторожностью, чем обычно.


2. При входе в массажный кабинет будьте готовы к сумеркам, азиатской музыке и восточному аромату. Поменяйте одежду на ту, которую Вам подготовили. Уберите все украшения, снимите часы. Лягте на кушетку и накройтесь полотенцем. Массажист придет, когда вы будете готовы.


Во время массажа
Постарайтесь расслабиться, не думайте о работе и прочих обязанностях. Сосредоточьтесь на движениях массажиста и выдыхайте, когда он нажимает на точки.
Традиционный тайский массаж очень интенсивен, близок к боли и удовольствию одновременно. После первого традиционного тайского массажа вы можете почувствовать мышечную боль, которая должна исчезнуть через несколько часов. Вы можете почувствовать это из-за растяжения мышц или нервного раздражения в точках массажа.
Если боль уменьшилась, но не исчезла или у вас очень активный образ жизни, целесообразно повторить массаж через 3 дня.


После массажа
Используемые масла и бальзамы, как правило, полностью поглощаются кожей до окончания массажа, поэтому вам не нужно беспокоиться о своей одежде. Рекомендуется выпить чай с матумом, который традиционно дается после тайского массажа.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.