Как продать ручку на собеседовании?

09.11.2022

 Вы пришли на собеседование, и после разговора с сотрудником компании вы получаете нелепую просьбу – продать ручку.


На собеседовании любой человек чувствует себя неуверенно, и тут нестандартная просьба, которая может загнать в тупик. Для начала, перестаньте волноваться. Импровизируйте, будьте смешными и оригинальными. Узнайте потребности своего потенциального покупателя. Оцените собеседника. Как вы думаете, что ему нужно?

Если это деловой человек, который имеет дело с договорами, бумагами и т.п. – предложите безотказную многофункциональную ручку. Ненавязчиво убедите собеседника, что именно эта ручка ему необходима, и не понять как раньше он жил без нее, и как измениться его жизнь после приобретения данной ручки.


Если для человека важен престиж, элегантность и эксклюзив – предложите ему шикарную и роскошную ручку премиум-класса, которая дополнит его стиль и придаст уникальности. Общайтесь со своим клиентом, задавайте ему вопросы и слушайте его. Из полученной информации исследуйте его предпочтения.

Сделайте презентацию. Разрекламируйте свой товар исходя из потребностей своего собеседника. Предложите ему то, что ему действительно нужно. Не характеризуйте товар со всех сторон типа «ручка роскошная и имеет низкую стоимость» – выберите что-то одно.


• Человек с виду не богатый, экономный – отталкивайтесь от стоимости.
• Человеку нужна роскошь – отталкивайтесь от эксклюзивности.
• Если вы будете убедительны, то у вас купят ручку, и вы получите работу!
Этот тест помогает оценить сотрудника попавшего в нестандартную ситуацию, ведь жизнь готовит для нас и не такие тесты, и можно «нарваться» на капризного покупателя. А в обязанности настоящего продавца входит не оставить ни одного человека без покупки.


Ничего не бойтесь и экспериментируйте! Все в ваших руках!

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.